Смесь Эстонии, Японии и Карима Рашида: исчезающий офис и дизайн

Как должен выглядеть идеальный диван, какие цветовые решения в интерьере сейчас в тренде, как разгрузить пространство и сделать его функциональным? Разобраться в обилии предложений самостоятельно сегодня крайне сложно. Всё чаще за советом потребители обращаются к профессионалам. Но найти хорошего специалиста в этой области — тоже непростая задача. На что обратить внимание в первую очередь?

Большое значение, по мнению экспертов, имеет сама организация, которая предоставляет услугу. Узнайте, как давно она занимается дизайном интерьеров, посмотрите примеры уже выполненных работ. Лучше, если у компании есть своё производство и она представляет, например, известный бренд мебели. Без предметов мебели, без мебельных аксессуаров невозможно представить ни один интерьер. И, не понимая особенностей этого рынка, сложно будет гармонично обустроить жилое пространство.
Кроме того, покупатель всегда голосует рублём. Услуга разработки дизайн-проекта помещения, как правило, обходится клиентам весьма недёшево, поэтому здесь не стоит торопиться. Для начала можно обратить внимание на бесплатные предложения: использовать их или нет на деле — решать вам, а дополнительное профессиональное мнение точно лишним не будет. Например, сейчас среди таких предложений — комплексная услуга "Сервис разработки интерьеров" от датского бренда мебели BoConcept.
Сегодня, в эпоху интернета и цифровизации, специалист может подобрать по запросу не просто мебельный гарнитур и аксессуары дистанционно, но и создать настоящий интерьерный шедевр онлайн. Главное — знать пожелания клиента и параметры помещений.
Благодаря индивидуальному дизайн-проекту можно выбрать конфигурацию, цвет, материал исполнения каждого будущего предмета интерьера, определиться с видами грамотного хранения всех необходимых вещей — от дизайнерских навесных полок до эксклюзивных стеллажей и шкафов. Проект можно создать с нуля или красиво интегрировать в уже имеющееся жилое пространство.
"Мы помогаем спланировать пространство не только в новых квартирах. Иногда, чтобы обновить интерьер, нужна всего пара-тройка штрихов. Готовые пошаговые решения по отдельным жилым зонам есть и на нашем сайте. Например, мы знаем, как обустроить идеальный домашний офис, а при необходимости — скрыть его в одно мгновение, каковы основные составляющие современной гостиной и спальни. С наступлением тепла стала наиболее востребована услуга организации уютного пространства под открытым небом. Причём не только в загородных локациях", — рассказала Регина Борисова, директор салона BoConcept в Петербурге.
Оформление дома или квартиры по предварительно составленному дизайн-проекту позволяет рассчитать бюджет, но главное — получить на выходе продукт, который будет соответствовать стилю жизни заказчика, отражать его индивидуальность. Салоны датского бренда мебели BoConcept объединили дизайнеров из разных стран и континентов: эклектика из Эстонии, эстетика скандинавского наследия, японский минимализм или чувственный дизайн от Karim Rashid — надо лишь определиться со своими предпочтениями, а о трендах вам расскажут специалисты. То же касается и дизайнерской мебели, которая представлена в салонах компании в широком ассортименте.