От Васильевского до Крестовского: опубликована карта оцеплений на "Алые паруса"

Автор фото: Беликов Валентин
Смольный опубликовал схему перекрытий на время проведения праздника выпускников "Алые паруса". Для водителей и горожан при участии ГИБДД и полиции закроют большой участок акватории Финского залива.
В частности, закроют Парк 300-летия и пляж, Яхтенный мост, западную часть Крестовского острова, Петровскую косу, северный и западный берега Васильевского острова, часть ЗСД. В акватории Финского залива и устьях Невы на дежурство выйдут катера МЧС, полиции и ГИМС. На отдельных участках будут дежурить сотрудники полиции, Росгвардии и другие силовые ведомства.
Подготовка шоу "Алые паруса" близится к завершению, сообщает со-организатор Пятый канал. На шоу для выпускников выступят дуэт RASA, группа "Звери", Дима Билан, Вера Брежнева, Айова, Влад Соломяный и другие исполнители. Ведущими "Алых парусов" по традиции будут Иван Ургант и Дарья Александрова.
В 2020 году зрители увидят в телевизионном эфире легендарный парусник в ту же дату, что выпускники 1968 года - именно тогда праздник прошел впервые. Автором сценария и постановщиком концертной части праздника стал театральный и кинорежиссер Василий Бархатов. В 2020 году для театрализованного шоу в прямом эфире подготовили оригинальный сценарий, в основу которого легла повесть Александра Грина.