Свыше 30 человек задержали после пятничного рейда на Рубинштейна

Автор фото: скриншот видео
В Петербурге по итогам рейда на улице Рубинштейна задержали свыше 30 человек, а также выписали административные протоколы четырем барам. Очередную проверку в ночь на 27 июня проводила полиция Центрального района.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, из 31 задержанного 25 распивали алкоголь в неположенном месте, четырех доставили в отдел за мелкое хулиганство, а еще двух заподозрили в употреблении запрещенных веществ. Три бара оштрафуют за продажу алкоголя несовершеннолетним, еще один бар нарушил городской закон о тишине.
"Оценивая результаты профилактического рейда, полиция Центрального района решила проводить такие мероприятия на постоянной основе", - отмечается в сообщении ведомства.
В прошлые выходные полиция Центрального района Петербурга в нагрянула на улицу Рубинштейна: стражей порядка сопровождали сотрудники Роспотребнадзора — совместно они проверили, как и кому в барах продаётся алкоголь и соблюдаются ли санитарные нормы. В отдел доставили 21 человека.
Между тем, в соцсетях сообщают, что рейды не помешали отдыхающим в эту пятницу. Кроме того, На Финском заливе прошла массовая вечеринка под открытым небом с участием приглашенных диджеев и развозкой от Марсового поля. Мероприятие провели в ночь на 27 июня на пляже Ласковый.