Беглов рассказал о финансировании и безопасности на "Алых парусах"

Автор фото: Ермохин Сергей
Горожане перед оцеплением наблюдают за съемками телешоу "Алые паруса".
Праздник выпускников "Алые паруса" город провёл при финансовой поддержке банка "Россия", заявил на заседании правительства губернатор Александр Беглов. "Бюджет города потратил только порядка 10 млн рублей, может быть, чуть-чуть больше. Может, 10–15 млн рублей. Остальное — банк "Россия", — пояснил градоначальник.
Беглов также поблагодарил правоохранительные органы за обеспечение безопасности на празднике. Он подчеркнул, что на празднике "практически не было нарушений правопорядка". "Более тысячи полицейских работало в эту ночь", — отметил губернатор. В оцеплении акватории были задействованы 34 единицы техники и 103 единицы личного состава. "Праздник удался. Пускай в режиме онлайн и телевизор, но мы дали возможность загадать желания", — резюмировал губернатор Петербурга.
В Петербурге в ночь на 28 июня состоялся праздник выпускников школ "Алые паруса" — финальное событие Всероссийского выпускного вечера. В этом году маршрут брига "Россия" под алыми парусами впервые прошёл не по Неве, а по Финскому заливу. Трансляцию праздника показали федеральные телеканалы — наблюдать за красочным шоу в этом году можно было только таким образом.
Запрет не помешал горожанам попытаться увидеть кульминацию праздника своими глазами, полиции пришлось силой выводить зрителей из закрытого парка 300-летия. Кроме того, около 100 человек согнали с крыши двенадцатиэтажного дома на Морской набережной. Также в этот день запретили продажу алкоголя и перекрыли десятки улиц в центре города для проведения мероприятия.