В Петербурге стартовали работы по замене инженерных сетей в квартирах

Автор фото: Ермохин Сергей
Котельная во дворе дома в центре Петербурга.
В Петербурге подрядчики приступают к работам по замене инженерных сетей в квартирах жителей во всех районах.
В плане до конца этого года значатся 2219 объектов. Из них 1087 предусматривают ремонт инженерных сетей, что предполагает не только замену оборудования на чердаках и в подвалах, но и доступ в квартиры жителей для замены стояков отопления и водоснабжения, радиаторов отопления.
Вице-губернатор Николай Бондаренко дал поручение заместителям глав районов, курирующим сферу ЖКХ, и руководству жилищного комитета учитывать выполнение программ текущего ремонта и подготовки жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону при оценке эффективности работы глав управляющих организаций и ЖКС.
"Оценивая качество деятельности руководителей, мы будем таким образом стимулировать их находить наиболее продуктивные способы управления, глубоко вникать в положение дел на том или ином объекте", — сказал Бондаренко. Вице-губернатор поручил увеличить число точечных проверок.
Как уточнили в аппарате вице-губернатора, на следующей неделе руководство жилищного комитета в первую очередь проверит дома, где применяются современные технологии и материалы при текущем и капитальном ремонте чердаков и кровель. Полный отчёт о промежуточной готовности жилфонда к зиме будет представлен 1 июля.