Екатерининский дворец в Царском Селе вернётся к работе с 13 июля

Автор фото: Ермохин Сергей
Екатерининский дворец в Царском Селе объявил о возобновлении работы после перерыва, вызванного COVID-ограничениями.
Двери для посетителей дворец отроет уже с понедельника (с 13 июля также возвращается к обычному режиму работы метро, открываются салоны красоты). Пускать в Екатерининский дворец будут по 25 человек каждые 15 минут. Билеты можно приобрести онлайн и в кассе рядом с Лицейской аркой, сообщили в пресс-службе государственного музея-заповедника.
Цена посещения не изменится: вход во дворец стоит 700 рублей, он открыт с 10 до 17:00 (выходной день — вторник). Пока во дворце будет действовать лишь один маршрут: по залам Парадной анфилады, Янтарной комнате, Большому залу, памятным комнатам Александра I и экспозиции "Романовы в Царском Селе".
Заработают с понедельника также и парковые павильоны Царского Села — Холодная баня и Агатовые комнаты, Турецкая баня и Концертный зал в Екатерининском парке, арсенал в Александровском парке, павильон «Дежурные конюшни» и музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате.
Ранее "ДП" писал о том, что со следующей недели в Петербурге возвращается к работе Эрмитаж, станут доступными для горожан и прогулки по Летнему саду.