Противники поправок к Конституции перекрыли Невский проспект

Автор фото: Telegram-канал "Объектив Реалий"
Новая протестная акция 16 июля состоялась в центре Петербурга. Недалеко от того места, где накануне активисты собирали подписи против изменения Конституции, сегодня ненадолго оказалась заблокирована главная улица города.
О том, что на Невский проспект с гигантским плакатом "Меняй власть, а не Конституцию" днём в четверг вышло несколько активистов, сообщают петербургские СМИ и Telegram-каналы.
Судя по фото, они растянули полотно на пешеходном переходе, преградив дорогу транспорту. Акция продлилась всего несколько минут, о задержаниях не сообщается.
Всего несколько часов назад пресс-секретарь президента Владимира ПутинаДмитрий Песков, отвечая на вопрос о протестах, акцентировал внимание на том, что перекрытие улиц является незаконным.
По данным ЦИК, внесение поправок в Конституцию России поддержали 77,92% участников голосования, против высказались 21,2%. Президент РФ Владимир Путин в течение первого, второго, третьего и четвёртого президентских сроков неоднократно подчёркивал важность сменяемости власти. В частности, Путин говорил, что менять нужно не Конституцию, а мозги тем, кто предлагает менять основной закон.