Забастовка рабочих у "Лахта Центра" завершилась переговорами

Автор фото: Ермохин Сергей
Строители "Лахта Центр" завершили забастовку в районе небоскреба после переговоров с подрядчиком. Рабочие требовали дополнительных выплат, о которых ранее речи не шло. АО "Ренейссанс Констракшн" (Renaissance Construction) не имеет задолженности по зарплате перед своими строителями, заявили в пресс-службе компании.
"Выдвинутые требования выходят за рамки трудовых договоров. Требования рабочих о дополнительных выплатах пока рассматриваются. Менеджеры компании на месте, и, возможно, конфликт удастся урегулировать до конца дня", - пояснил представитель подрядчика "Лахта Центра".
Как уточнили ТАСС в пресс-службе застройщика, среди бастовавших преимущественно были трудовые мигранты из Узбекистана. К рабочим прибыли представители девелопера Андрей Власенко и консул Узбекистана в Петербурге.
Строители "Лахта Центра" устроили митинг под лозунгом "Зарплата, деньги за весну" днём 17 июля. Толпа недовольных рабочих утром 17 июля собралась у офиса руководства. "Рабочие закончили бастовать и вернулись к своим трудовым обязанностям ещё до обеда", - уточили в компании. "Стороны не имеют претензий друг к другу", - указали там.