В Петербурге и Ленобласти от коронавируса умерли 34 человека

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге за минувшие сутки подтверди 28 смертей в связи с коронавирусом, в Ленобласти – сразу 6 новых случаев, сообщает федеральный оперштаб. Всего в городе подтвердили за время пандемии 1936 смертей (второй результат по стране после Москвы).
В Петербурге уже две недели число суточных летальных случаев остается на уровне 25-28 за исключением спадов нескольких дней, когда подтверждали меньше 20 смертей. Петербург по-прежнему вдвое опережает Москву по этому показателю. При этом в летальной статистике по-прежнему фиксируют смерти с мая и июня.
В Ленобласти зафиксирован максимальный за месяц суточный прирост летальных случаев. Всего в регионе 56 смертей
В России за сутки умерли 146 человек с коронавирусом. Накануне умерли 154 человек. Общее число погибших в стране достигло 13 210 человек. Согласно данным штаба, общее число умерших составляет 1,64% от всех заразившихся коронавирусом в стране.
Смертность от коронавируса в Петербурге оказалась в шесть раз выше мирового уровня. В мире уровень летальности при заражении COVID-19 находится в промежутке от 0,3% до 1,5% от числа всех зараженных. В Петербурге умерли 6,1% заболевших (1834 смерти при 29 тыс. заболевших за всё время).