Военнослужащий получил травму головы в ходе салюта на День ВМФ в Североморске

Автор фото: gov-murman.ru
Военно-морской парад в Североморске, Мурманская область. 26 июля 2020 года.
В Североморске Мурманской области во время салюта в честь Дня ВМФ в воскресенье, 26 июля, получил травму головы военнослужащий бригады морской пехоты. Факт травмирования морского пехотинца подтвердили Интерфаксу в пресс-службе Северного флота, отметив, что пострадавший наблюдал за салютом с нижней трибуны и "действительно получил травму головы, но сейчас идёт разбирательство, каким именно образом он оказался травмирован".
Военнослужащий был госпитализирован, его состояние оценивается как стабильное.
В соцсетях друзья пострадавшего сообщили о том, что он попал в реанимацию, потеряв много крови. По словам очевидцев, в голову военнослужащего "прилетел осколок снаряда", из-за чего тот получил открытую рану головы, перелом челюсти, височной части и затылка. Сообщается, что пострадавший — уроженец Сыктывкара (Республика Коми).
По данным телекомпании ТВ-21, УВД по Североморску совместно с Военно-следственным управлением СК России по Северному флоту начали проверку по данному факту.
Как ранее сообщал "ДП", к празднованию Дня ВМФ в Североморске – главной базе Северного флота — готовились особенно, с учётом распространения коронавируса, обещая соблюдать все меры эпидбезопасности.