"Ситуация может качнуться": Путин призвал избежать новых COVID-ограничений

Автор фото: пресс-служба Кремля
Необходимо избежать повторного введения в России режима ограничений из-за коронавируса, тем более масштабных. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передали в пресс-службе Кремля.
По словам главы государства, этого необходимо избежать за счёт профилактических и упреждающих мер. Президент РФ отметил, что школы, детские сады, вузы, предприятия и организации должны работать "безопасно, в нормальном, привычном для людей режиме".
При этом Путин заявил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся сложной.
"Ситуация остаётся сложной и может, что называется, качнуться в любую сторону. <…> Поэтому никаких поводов для самоуспокоенности, для того, чтобы расслабиться, забыть про рекомендации врачей, нет", — сказал он.
Глава государства добавил, что в настоящее время "пока далеко не во всех регионах страны удалось добиться устойчивого снижения числа заболеваний". "В ряде субъектов Федерации положение дел остаётся сложным", — подчеркнул он.
По данным оперативного штаба по борьбе с заболеванием, всего на утро 29 июля в России выявлено боле 828 тыс. случаев коронавируса во всех регионах страны. За весь период зафиксировано 13,6 тыс. летальных исходов, полностью излечились более 620 тыс. человек.