Беглов проверил готовность нового лицея в жилом комплексе Купчино

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Александр Беглов проверил в ходе объезда Фрунзенского района готовность нового здания лицея №226 в жилом комплексе "София" на Южном шоссе. Школа откроется 1 сентября.
Новая школа рассчитана на 825 мест. Все помещения в ней адаптированы для детей с ограниченными возможностями. В школе также есть свой спорткомплекс с двумя бассейнами и спортзалы. "Мы взяли за правило, что все школы и детские сады, которые мы строим, должны быть современными, с бассейном, спортзалами. Это дороже, но мы не будем экономить на детях", - отметил градоначальник.
ЖК комфорт-класса "София" - проект самой масштабной новостройки Фрунзенского района, который реализовала группа ЛСР. Территория комплекса объединила 22 многоквартирных дома. ЖК расположен между парком Интернационалистов и парком Героев-пожарных.
"Жители жаловались, что поблизости не было ни одной школы, не хватало социальных объектов, были проблемы с транспортной доступностью. Теперь здесь действует станция метро "Проспект Славы". В прошлом году открыт кабинет врачей общей практики. Кроме школы в 2020 году во Фрунзенском районе сданы два детских сада", - отметили в Смольном.