В Петербурге продолжает расти число новых зараженных

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге за минувшие сутки зафиксировали 163 случая коронавируса, в Ленобласти - 39, сообщает федеральный оперштаб. Всего в городе за эпидемию заразились 31 785 человек, в области – 5 955 человек. Петербург остается четвертым регионов по суточному приросту.
В Петербурге третий день подряд растет число новых случаев заражения. Прирост остается незначительным, в среднем три человека, однако после спада 18 июля это новые показатели роста заболевших в городе на фоне общего снижения зараженных по стране. Петербург остается четвертым регионом. В Москве 664 случая, в Свердловской области - 199, ХМАО - 168.
Суточный прирост излечившихся от вирусной инфекции снова снизился, до 86 выписанных пациентов. Всего в городе выздоровели 23 552 человека. В Ленобласти за сутки выписанных нет, в регионе в среднем число излечившихся втрое меньше количества зараженных за сутки. Всего поправились в Ленобласти 4543 человека.
За последние сутки тест на коронавирус в Петербурге прошли ещё 14 461 человек. К выходным заявленное число обследований на COVID-19 традиционно снизилось, по сравнению с пятницей сразу на 7 тыс., но в минувшие выходные темпы тестирования замедлились сильнее (13 тыс.)
По данным Смольного на 2 августа, под медицинским наблюдением в Петербурге остаются 907 пациентов. Из них 5 – в обсерваторе, 519 – на самоизоляции, 500 – контактные. За сутки о возвращении в Петербург из-за границы сообщили 10 человек.