В Коми решили не рисковать с проведением молодёжного форума в сентябре

Автор фото: rkomi.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Владимир Уйба.
В Коми из-за ситуации с коронавирусом отменили День сельской школы, который обычно отмечается в конце августа, а также молодёжный фестиваль, запланированный на начало сентября. Об этом сегодня, 11 августа, по итогам заседания республиканского оперативного штаба заявил врио главы Коми Владимир Уйба.
Он также сообщил, что республиканское педагогическое собрание состоится 20 августа в онлайн-формате. "Допустить, чтобы при очном собрании в 100–110 человек хотя бы один-два носителя потом развезли вирус по республике, чтобы поставить под угрозу работу школ, — недопустимо", — пояснил Владимир Уйба. Учебный год в школах Коми планируют начать в очном формате 1 сентября.
По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на 11 августа зарегистрирован 5871 случай COVID-19, при этом 4696 человек уже выздоровели. За сутки число летальных случаев у пациентов с коронавирусом увеличилось до 71: умерли ещё два человека.
Как ранее сообщал "ДП", в Коми с 11 августа также возобновлено оказание плановой медицинской помощи в полном объёме: заработали поликлиники, женские консультации, диагностические центры, диспансеры.