В Новгородской области приставы закрыли ряд цехов завода "Старорусприбор"

Автор фото: пресс-служба УФССП по Новгородской области
Новгородская область, г. Старая Русса. Проходная завода "Старорусприбор".
В Новгородской области судебные приставы приостановили деятельность ряда цехов ПАО "Завод "Старорусприбор" (входит в машиностроительную корпорацию "Сплав"). Как сообщает сегодня, 12 августа, пресс-служба регионального Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП), работа цехов приостановлена на 90 суток в связи с неисполнением решения Старорусского районного суда по оборудованию цехов установками автоматической системы пожаротушения и системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
Отмечается, что ранее за неисполнение этого судебного решения администрацию завода неоднократно привлекали к административной ответственности.
"Во время суда представитель завода сообщил, что предприятие идёт по пути сокращения издержек производства, плановые задачи не выполнены, рабочие места сокращаются", — сообщили в Управлении ФССП по Новгородской области.
Старорусский приборостроительный завод, основанный в городе Старая Русса Новгородской области в 1958 году, специализируется на выпуске промышленных газовых горелок, котельного оборудования, расходомеров и теплосчётчиков, приборов контроля и автоматизации различных технологических процессов, которые применяются в ЖКХ, горнодобывающей, химической, нефтехимической и машиностроительной промышленности, в сфере металлургии и энергетики, морского и железнодорожного транспорта.