Здоровый бизнес объединяет коллективы

20 августа, в один из самых жарких летних дней, на территории курорта "Игора" под Приозерском было по-настоящему жарко — там проходило командное мероприятие "Здоровый бизнес", организованное "Деловым Петербургом". Самые активные и спортивные представители разных компаний и организаций состязались в различных соревнованиях, параллельно с этим укрепляя командный дух.

"Здоровый бизнес" уже стал традиционным мероприятием, которое "ДП" проводит два раза в год — зимой и летом. В прошлые годы на подобных соревнованиях собиралось до двадцати команд из разных компаний. В этом году, по понятным причинам, их число было меньше.
Несмотря на это, участники спортивного праздника на свежем воздухе — представители компаний "Галамарт", "БарСлона", "Пятого канала", "Делового Петербурга" и других — с огромным энтузиазмом принимали участие в различных активных конкурсах и эстафетах. Победу буквально вырывали друг у друга из рук, особенно напряженным был конкурс капитанов, в котором участники соревновались в заплыве по озеру на надувных каяках.
В результате борьбы первое место заняла команда от компании "Галамарт". Но все участники мероприятий также посчитали себя победителями, потому что получили не только заряд хорошего настроения и бодрости, но и лучше поняли своих товарищей и коллег.
Зимой 2021 года планируется проведение следующих игр "Здоровый бизнес". Организаторы мероприятия искренне надеются, что ограничения уже не помешают принять в нем участие всем, кто захочет испытать свои силы и укрепить командный дух своего коллектива.
Сегодня основная ошибка большинства корпоративных культур в том, что компании пытаются переделать людей. Их выбирают по профессиональным качествам, а потом делают из них веселых или деловых. Получается, что идея сплоченности насаждается искусственно. Но научить любить, открываться миру нельзя — ни одной корпоративной культуре это не под силу. Поэтому единственное и непреложное требование, которое я предъявляю к соискателям при подборе персонала — это способность человека что называется "нести лучи добра". Корпоративная культура в моей компании представляет собой выполнение пожеланий сотрудников. БАРСЛОНА — это семья. Это атмосфера дружбы, равенства и братства. Мы все вместе горим на вечеринках, отмечаем праздники и устраиваем душевные посиделки, вместе ездим в Барселону, чтобы четко знать, что такое настоящий испанский хамон или как подается паэлья. А еще, мои ребята влюблены в мероприятия "ДП", в частности, в "Здоровый бизнес". И именно поэтому из года в год я даю им согласие на участие в этих состязаниях. В конце концов, счастливые сотрудники — это залог того, что и гости наших ресторанов будут счастливы.
Андрей Федотов
владелец "БАРСЛОНА"
Сохранить коллектив и его боевой дух очень важно. Наша компания бережно относится к своим сотрудникам, мы стараемся растить кадры, видеть перспективы развития каждого члена команды. Мы проводим достаточное количество внутрикорпоративных командных мероприятий и тренингов, и могу с уверенностью сказать, что это в том числе дает ощутимый результат для развития бизнеса. Пятый канал показывает на сегодняшний день серьезные темпы роста. Например, в августе средняя доля канала составила 6,9% (Все 18+) и 6,3% по аудитории "Все 25-59", что выше средней доли канала по году в этих аудиториях, несмотря ни на что были сняты и вышли в эфир новые серии детективных сериалов "Великолепная пятерка" и "Свои". Благодаря текущему показу сериала "Свои" Пятый канал сейчас занимает первое место среди всех каналов в слоте 23.10-00.00 в аудитории "Женщины 25-59" по России. Мероприятие "Здоровый бизнес", которое организовывает ИД "Деловой Петербург" — первое для нас командное соревнование за долгое время и, несомненно, оно стало особенно значимым. Все участники и болельщики очень счастливы, что приняли в нем участие. Спасибо огромное, будем готовиться к следующему году, в этот раз мы поняли, насколько важна хорошая спортивная форма. И особенно приятно, что эти соревнования прошли на нашем любимом Всесезонном курорте "Игора".
Марина Белова
заместитель генерального директора — директор программ и маркетинга, Пятый канал
Галамарт — это компания для людей и про людей. Мы хотим, чтобы наши сотрудники были вовлечены в развитие компании, а этого можно достичь только если каждый сотрудник понимает свою роль и знает, что он важен для компании. Подобные мероприятия часто проводим внутри магазинов сети и результат от таких встреч всегда только положительный. Текущий год показал, как важна вовлеченность сотрудников. Достаточно сложно пришлось всем, буквально выживали как могли, и как раз в такие сложные моменты важна сполоченность команды, единый дух, поддержка, вовлеченность во все процессы и нацеленность на общий крутой результат. Мы шли на "Здоровый бизнес" не победить, мы шли получить новый опыт, который будем использовать в дальнейшем. Неожиданная победа оказалась для нас максимально приятной и полезной для дальнейшего развития каждого сотрудника, даже тех, кто не смог принять участие в игре 20 августа. Команда Галамарт начинает готовиться к следующей встрече, а вы? Спасибо организаторам, все было на высшем уровне.
Светлана Зыкова
региональный управляющий, франчайзинговая сеть магазинов для дома "Галамарт"