Благоустройство острова Канта в Калининграде отметят большим концертом

Автор фото: sobor-kaliningrad.ru
Фестиваль "Территория мира — территория музыки" на острове Канта в Калининграде.
На острове Канта в Калининграде в честь завершения благоустройства этой территории 3 сентября состоится большой концерт, сообщает правительство Калининградской области.
В концертной программе "Классика и джаз" — выступление народного артиста России Дениса Мацуева. Также перед зрителями выступят Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные), Анастасия Мочалова (домра) и победители телевизионного конкурса "Синяя птица" Анастасия Тюрина (балалайка), Ярослава Симонова (вокал), Софья Тюрина (саксофон).
Концерт состоится в рамках открытия фестиваля "Территория мира — территория музыки". Это традиционный фестиваль, который проходит в Калининграде в конце лета и начале сентября и объединяет концерты и события на открытом воздухе. Организаторами фестиваля является Росконцерт и Кафедральный собор Калининграда.
Как ранее сообщал "ДП", масштабное благоустройство острова Канта завершилось летом 2020 года. На острове появились световые инсталляции, среди которых — объёмный портрет философа Иммануила Канта, могила которого находится рядом с Кафедральным собором.