В Архангельске появился арт-объект в честь песни про 3 сентября

Автор фото: страница Дениса Железникова "ВКонтакте" vk.com/ironden2106
Архангельский предприниматель Денис Железников и "памятник 3 сентября".
В Архангельске появился арт-объект в честь песни Михаила Шуфутинского "Третье сентября". Инициатором создания своеобразного "памятника 3 сентября" стал архангельский предприниматель Денис Железников. Он изготовил арт-объект в виде большого календаря и предложил использовать его как фотозону.
"Для поднятия социального настроения хотелось обыграть народный мем. В памятнике три листа: "Третье сентября — день прощания", "Третье сентября — день, когда горят костры рябин" и "Третье сентября — день, когда я совсем один". Конечно, финальный слайд — это Михаил Шуфутинский, исполнитель этой песни", — рассказал Денис Железников телекомпании "Регион 29" .
Арт-объект утром 3 сентября был установлен у одного из торговых центров Архангельска, вечером его переместят на городскую набережную.
Как ранее сообщал "ДП", жительница Петербурга разместила на change.org петицию с требованием ограничить ротацию песни Михаила Шуфутинского "Третье сентября" в этот день, а соцсеть "ВКонтакте" придумала способ уберечь своих пользователей от избыточных шуток про 3 сентября.