В "Экспофоруме" открыли выставку-ярмарку "Агрорусь"

Автор фото: lenobl.ru
В конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" начала работу XXIX международная агропромышленная выставка "Агрорусь". Самый активный участник выставки-ярмарки, как и в прежние годы, — это Ленинградская область.
В пятницу, 4 сентября, "Экспофорум" посетили глава 47-го региона Александр Дрозденко и вице-губернатор Петербурга Евгений Елин.
"В Санкт-Петербурге почти 5,5 млн жителей, ещё 2 млн человек ежегодно приезжают в город. И мы все хотим есть, желательно — ежедневно. Поэтому мы, как горожане, являемся самыми горячими болельщиками и энтузиастами развития сельского производства в Ленинградской области", — сказал Елин.
Он также упомянул, что жители Северной столицы просят возобновить практику отправки рабочих коллективов на сбор сельхозурожая, так как чувствуют потребность в общении с природой.
Александр Дрозденко в свою очередь отметил, что Ленобласть завершит трудный 2020 год с лучшими показателями по продукции АПК, чем в 2019 году.
"В ходе выставки будет подписан ряд инвестиционных соглашений почти на 10 млрд рублей с ведущими мировыми агротехническими компаниями о развитии сельхозпроизводства в регионе", — добавили в пресс-службе правительства Ленобласти.