Супружескую пару дачников из Петербурга убили в Новгородской области

Автор фото: Ермохин Сергей
В Новгородской области задержан подозреваемый в совершении двойного убийства: житель деревни Речки Солецкого района 1968 года рождения, по версии следствия, причастен к убийству пожилой супружеской пары из Петербурга, которая приехала в деревню на летний сезон.
Тела погибших 70-летней женщины и 71-летнего мужчины с огнестрельными ранениями были обнаружены в одном из дачных домов утром 6 сентября, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новгородской области.
Подозреваемым в убийстве оказался сосед петербургских дачников. Задержать его удалось при содействии специального отряда быстрого реагирования "Рубин" Росгвардии.
Задержанный уже допрошен, проведена проверка его показаний на месте преступления. В региональном Следственном управлении Следственного комитета РФ сообщили, что подозреваемый рассказал следователю о том, что находился в состоянии алкогольного опьянения и пришёл к соседям в поисках своей супруги. Когда ему сказали, что её у них в доме нет, он выстрелил в соседей из охотничьего ружья и скрылся с места преступления.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия продолжаются.