В Петербурге по итогам года сдадут более 3 млн м2 жилья

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов, участвуя в заседании XI Всероссийской конференции "Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство", поделился статистикой, связанной с вводом в эксплуатацию жилой недвижимости.
"Наш город уже 6-й год подряд является одним из лидеров по вводу жилья. За 7 месяцев введено 937 тыс. м2. Почти на 15% больше, чем в январе — июле прошлого года. До конца года планируется сдать более 3 млн м2 жилья и 60 социальных объектов",— сказал Беглов.
По словам губернатора, в Петербурге последовательно решается проблема долгостроев. В прошлом году было введено в эксплуатацию 29 проблемных домов, в текущем — 16.
Автор: gov.spb.ru
"Поставлена задача — полностью решить проблему дольщиков в ближайшие 1,5–2 года", — приводит слова Беглова пресс-служба Смольного.
Ещё в начале августа о планах завершить год с показателем построенного жилья "около 3 млн м2" говорил вице-губернатор города Николай Линченко. В июле "ДП" писал о том, что обманутые дольщики ЖК "Десяткино 2.0", чтобы привлечь внимание чиновников, построили "дом из отписок Смольного".