Калининградским театрам разрешили возобновить работу

Автор фото: Тихонов Михаил
Зрительный зал Мариинского театра оперы и балета.
В Калининградской области с сегодняшнего дня, 15 сентября, могут возобновить работу театры, филармонии и концертные залы. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Калининградской области.
Работа театров и концертных залов разрешается при условии заполнения не более 50% зрительного зала. "Вход в учреждения культуры также в масках, на самих мероприятиях — по желанию зрителей", — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Кроме того, с 15 сентября в полную силу начнёт работу Калининградский зоопарк. Он открылся после карантина ещё 17 июня, но все помещения для посетителей откроют только сейчас.
Масочный режим в регионе остаётся обязательным в местах массового скопления людей, при посещении магазинов и других закрытых помещений.
По данным регионального оперативного штаба, в Калининградской области к 15 сентября общее число инфицированных достигло 3810 человек, выздоровели 3014 пациентов, подтверждены 74 смерти от коронавируса.
При этом, как сообщал "ДП" ранее, в регионе третьи сутки подряд растёт число новых случаев COVID-19 — в последний раз такой подъём заболеваемости наблюдался в июне.