Замглавы администрации Ломоносовского района заподозрили в мошенничестве

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге задержали 50-летнего заместителя главы администрации Муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленобласти по подозрению в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.
По версии следствия, подозреваемый совместно с иными лицами заключил два фиктивных контракта с коммерческой фирмой на вывоз мусора с кладбищ без фактического выполнения работ. Общая стоимость двух контрактов составила более 190 тыс. рублей. В июле 2019 года генеральный директор передал деньги подозреваемому и его подельникам.
В настоящее время следователи решают вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что администрация Выборгского района Ленобласти начала служебную проверку после ареста главы районного комитета финансов Александра Болучевского. Местные власти уволили пятерых сотрудников ведомства, которые имели отношение к денежным махинациям.