В Петербурге на неделю ограничат движение на Приморском шоссе

Автор фото: Сергей Ермохин
В Петербурге на неделю ограничат проезд по части Приморского шоссе, предупреждают в ГАТИ.
Так, с 6 по 13 октября в связи с производством работ по реконструкции Приморского шоссе ограничивается движение транспорта по Приморскому шоссе от Лахтинского проспекта до улицы Савушкина Работы ведет АО "АБЗ-Дорстрой"
Кроме того, с 5 октября по 20 ноября не проехать по Камчатской от Расстанной улицы до Касимовской. Причиной станет прокладка газопровода. Работы будет вести ООО "ПетербургГаз".
Кроме того, с 1 октября по 25 ноября будет ограничено движение на Пулковском шоссе на время работ по установке канализационных систем. Со 2 по 7 октября ремонт газопровода ограничит движение по Мартыновской улице от проспекта Королёва до улицы Шаврова.
С 3 по 5 октября по Загородному проспекту будет затруднено движение из-за прокладки инженерных сетей. Также с 3 по 4 октября и с 10 по 11 октября из-за прокладки теплосети закроется движение по участку Домостроительной улицы.
Переложив на застройщиков бремя социальной инфраструктуры в виде школ и детских садов, Смольный пошёл дальше, заставив их строить дороги к свои жилым комплексам. К стоимости проектов можно будет прибавлять суммы порядка миллиарда рублей. Подробнее- в обзоре ДП.