Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом становится драматичнее

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице продолжается рост заболеваемости коронавирусом. Ситуация, по словам Собянина, становится сложнее и драматичнее с каждым днём.
"По выявляемости мы приближаемся к пиковым значениям весны. Количество госпитализированных сегодня превысило 1000 человек. Рост продолжается... Многие москвичи прислушиваются к требованиям санитарных врачей и соблюдают вынужденные ограничительные меры. Но, к сожалению, далеко не все", — написал Собянин в своем блоге.
Ранее "ДП" писал о том, что власти Москвы приняли решение приостановить льготный проезд на общественном транспорте для школьников и горожан старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями.
Возвращение COVID-ограничений обсуждают и власти Петербурга: речь, в частности, может идти о каникулах для школьников. Напомним, число новых случаев заражение COVID-19 в России начало резко расти во второй половине сентября. Во вторник, 6 октября, оперштаб сообщил о 11,6 тыс. новых заболевших, месяц назад суточный показатель находился на уровне 5-5,5 тыс. случаев заражения.
В Северной столице, по последним данным, новой коронавирусной инфекцией заразились ещё 411 человек, общее число заболевших превысило отмету в 45 тыс. заболевших.