Музей обороны Ленинграда ждёт расширение

Автор фото: wikipedia.org
В Петербурге 9 октября обсуждали вопросы развития Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и сети его филиалов.
"Вице-губернатор Владимир Кириллов обратил внимание на высокую значимость проводимой работы по увековечению памяти о блокаде Ленинграда. Данная работа охватывает ряд ключевых направлений. В их числе поэтапное расширение экспозиционных помещений на территории действующего музея в Соляном городке, создание его филиальной сети в Петербурге, Ленинградской области, а также других регионах России и странах СНГ", – сообщили в пресс-службе городской администрации.
Автор: gov.spb.ru
Музей в Соляном переулке ждёт поэтапное расширение: он, в частности, получит помещения, которыми сейчас управляет Минобороны. До 2025 года музей сможет расшириться на 3,5 тыс. м2, появится на его территории в том числе и центр изучения истории.
Кроме того, в управление Музею обороны и блокады Ленинграда передадут бункер на Аптекарском острове (там некогда находился командный пункт Балтийсого флота) и павильон в Парке Победы, где ранее размещался кинотеатр "Глобус".