Беглов поздравил с праздником работников сельского хозяйства

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов в воскресенье, 11 октября, обратился к горожанам, занятым в аграрном секторе. Поздравление главы города по случаю профессионального праздника, Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, опубликовано на сайте Смольного.
"Ваши товары хорошо знают и за пределами Северной столицы. В 2019 году под маркой «Сделано в Санкт-Петербурге» на экспорт было поставлено агропромышленной продукции почти на полтора миллиарда долларов США", – отметил Беглов.
Губернатор поблагодарил работников сельского хозяйства и пищевой промышленности за верность традициям ленинградских и петербургских производителей и высокий профессионализм. Пищевая отрасль Северной столицы, подчеркнул Беглов, обеспечивает продовольственную безопасность города, что чрезвычайно важно в сложный период противодействия коронавирусу.
Автор: Беликов Валентин
Президент России Владимир Путин, поздравляя аграриев, также отметил, что они проявили настоящее мужество.
"Даже в сложных условиях, связанных с эпидемией короновируса, в режиме ограничений отечественный АПК продолжал стабильно работать", – сказал Путин (поздравление президента транслировалась на канале "Россия 24").