В реке нашли останки расчленённого на предприятии рабочего

Автор фото: Ермохин Сергей
Следователям удалось установить личность погибшего, чьи останки были обнаружены в конце сентября в строительном мешке в реке Екатерингофке. Им оказался сотрудник завода, которого на рабочем месте убил и расчленил коллега. Подозреваемый задержан.
Мешок с частями тела неизвестного мужчины был найден 22 сентября в реке Екатерингофке напротив дома №5, корпус 3, по Лифляндской улице. Его обнаружил местный рыбак. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Спустя неделю у яхт-клуба "Геркулес" к берегу прибило мешок с туловищем.
Генетическая экспертиза установила, что останки принадлежат 37-летнему рабочему, о пропаже которого 19 сентября заявила его супруга. По её словам, муж ушёл на работу 5 сентября и не вернулся. Накануне, 12 октября, полиция задержала 33-летнего подозреваемого в убийстве.
По версии следствия, в сентябре на территории цеха ООО "Промоборудование-плюс", произошла ссора между двумя рабочими, которая завершилась убийством и расчленением. 33-летний подозреваемый ударил оппонента ножом в шею "в ходе возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений", сообщили в региональном главке МВД.
После этого подозреваемый отчленил ножовкой конечности и голову потерпевшего от туловища, разложил всё по мешкам и сбросил в Неву в районе завода. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, ожидается судебное решение по мере пресечения.