В новгородских больницах осталось 12% свободных коек

Автор фото: Ермохин Сергей
В больницах Новгородской области в настоящее время развёрнуто 1102 койки, их которых свободны только 129 — это 12% от коечного фонда. На лечении в станционарах находятся 504 пациента с коронавирусом, а всего в регионе лечатся от COVID-19 уже 1494 человека. "Ситуация в здравоохранении напряжённая, мы все работаем. Но ничего критичного пока нет, справляемся своими силами", — заявила сегодня, 14 октября, на заседании регионального оперативного штаба и.о. первого заместителя министра здравоохранения Новгородской области Ирина Истомина.
По её словам, в регионе сформирован резерв медицинских работников: лечебные учреждения региона поделились специалистами, которые в случае необходимости смогут работать в ковидных госпиталях.
По данным регионального оперативного штаба, в Новгородской области к 14 октября выявлено 6072 инфицированных коронавирусом, выздоровели 4675 человек, умерли 83 пациента.
Как ранее сообщал "ДП", в Новгородской области выявлена вспышка заболеваемости COVID-19 в областном доме-интернате для престарелых и инвалидов: коронавирус подтвердился у 27 постояльцев и 10 сотрудников учреждения.