Школьнице в Петербурге предъявлено обвинение в убийстве своей бабушки

Автор фото: Вдовин Сергей
Следственный комитет по Петербургу предъявил 15-летней жительнице Приморского района обвинение в убийстве бабушки. Как сообщается на сайте ведомства, сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование дела находится на контроле руководства СКР.
Убийство произошло 14 октября в квартире одного из домов по Ланскому шоссе. По версии следствия, 15-летняя девочка "на почве возникшей личной неприязни" нанесла своей 78-летней бабушке не менее трех ударов ножом в живот, а также множественные удары неизвестным предметом в голову.
После этого, по версии следствия, подозреваемая ушла из дома, забрав у погибшей 20 тысяч рублей. "Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз", - сообщает СКР.
14 октября в полицию обратился 80-летний мужчина. Он заявил, что около 7:30 обнаружил в своей квартире на Ланском шоссе тело своей 78-летней жены. В 15:30 у станции метро "Пионерская" задержали 15-летнюю внучку убитой. Подростка поместили в изолятор. Обвиняемая не признает свою вину.