Морской порт Санкт-Петербург поддержал своих ветеранов

В III квартале 2020 г. АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) направило ветеранам порта финансовую поддержку в размере более полумиллиона рублей.

Денежные выплаты получили неработающие пенсионеры – участники Межрегиональной общественной организации "Ветераны Морского порта Санкт-Петербург", юбиляры и активисты ветеранской организации.
МП СПб ежеквартально оказывает материальную помощь своим бывшим сотрудникам. Дополнительно портовики пенсионного возраста получают специальные премии к памятным датам – Дню снятия блокады Ленинграда и Дню Победы, а также к профессиональному празднику "День работников морского и речного флота".
Особое внимание МП СПб уделяет организации досуга своих ветеранов: регулярно организует и проводит встречи, экскурсии, памятные мероприятия. В 2020 г. компания при соблюдении всех мер противоэпидемической защиты организовала бывшим портовикам участие в праздновании годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады и торжественном митинге в честь героев Таллинского прорыва. Осенью ветераны совершили традиционный "Рейс памяти": на теплоходе совместно с ветеранами Северо-Западного пароходства, Невского судостроительно-судоремонтного завода, а также курсантами ГУ МРФ им. Адмирала С.О. Макарова и Морского технического колледжа им. Адмирала Д.Н. Сенявина, историками и представителями общественных организаций прошли по Неве в Ладожское озеро до Шлиссельбурга. Неподалеку от крепости Орешек судно остановилось, и в память о погибших на "Дороге жизни" на воду опустили венки и цветы. На обратном пути состоялся концерт, подготовленный учениками морских учебных заведений и профессиональными артистами.