Мурманские вузы частично перешли в онлайн из-за COVID-19

Автор фото: masu.edu.ru
Мурманский арктический государственный университет.
В Мурманском арктическом государственном университете (МАГУ) сохраняется смешанная форма обучения из-за выявленных случаев коронавируса. Как сообщила сегодня, 22 октября, пресс-служба вуза, занятия проходят как удалённо, так и очно.
"Студенты-заочники, сессии у которых начинаются с 19 октября, переведены на дистанционное обучение. Из 170 групп очной формы обучения на дистант перешли 10, в связи с выявленными случаями заболевания ковидом", — отметили в вузе.
Мурманский государственный технический университет (МГТУ) отправил на дистанционное обучение студентов с 1-го по 3-й курсы. "У нас уже есть опыт, технологии отработаны весной и летом, ничего сложного в этом не видим, на результаты успеваемости это не влияет", — сообщили в вузе ТАСС. Остальные студенты продолжат обучаться очно.
По данным на 22 октября, число заболевших в Мурманской области с начала пандемии достигло 18 136 случаев, а в Мурманске перевалило за 10 тыс., при этом выздоровели 14,7 тыс. человек. Заболеваемость продолжает расти: прирост за сутки составил 171 новый случай. Также увеличилось число летальных случаев: за сутки умерли ещё три пациента, а всего с начала пандемии — 264 человека.