В Елизаветинской больнице пожаловались на давление силовиков

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
В СПб ГБУЗ "Елизаветинская больница" прокомментировали ситуацию вокруг возбуждения уголовного дела в отношении руководства медучреждения.
В сообщении, распространённом пресс-службой больницы, сказано, что правоохранительные органы оказывают давление на больницу, защищая недобросовестную частную компанию.
"Мы глубоко возмущены произошедшим... Кто сомневается в работоспособности и эффективности установленной программы [медицинской информационной системы], может прийти в больницу, взять в руки любую историю болезни, и всё станет понятно", — сказал главврач Елизаветинской больницы Сергей Петров.
По его словам, вызывает удивление тот факт, что разбирательство решили начать именно тогда, когда больница, как и другие медучреждения города, работает в условиях чрезвычайной нагрузки из-за коронавируса.
Напомним, уголовное дело связано с исполнением госконтракта на установку медицинской информационной системы. Прокуратура выявила несоответствие параметров системы показателям, которые были указаны в техническом задании.