Forbes назвал пятерку YouTube-каналов по доходам с рекламы

Автор фото: скриншот видео
YouTube-канал LABELCOM занял первое место в рейтинге Forbes по доходам с продажи рекламы. Журнал оценил его доходы в $3,5 млн.
Самым популярным шоу канала является "Что было дальше?", которое ведёт юморист шоу Stand Up Нурлан Сабуров. Как отмечает Forbes, рекламу на канале с 4,5 млн подписчиков продают на несколько месяцев вперёд. В число рекламодателей входят "Газпром Нефть" и Samsung.
На второй строчке — канал блогера Валентина Петухова Wylsacom с 9,6 млн подписчиков. Канал почти 10 лет рассказывает подписчикам о гаджетах и технике. Его доходы от рекламы оцениваются в $3,41 млн. Здесь размещают рекламу производителей смартфонов, ПК и техники. Кроме того, у Петухова имеются контракты со "Сбером" и "МегаФоном".
Замыкает тройку юмористический канал Александра Гудкова "Чикен Карри". Видеоблог приносит хозяину около $1,13 от рекламы в год. Самое популярное из них — Comment Out с ведущим Владимиром Маркони. В сентябре несколько рекламодателей объявили о прекращении сотрудничества с "Чикен Карри", отмечает Forbes. Причиной этого стали резонансные шутки о протестах в Хабаровске и Белоруссии
На четвёртом месте в рейтинге YouTube-канал "вДудь", с доходами $980 тыс в год, 8,2 млн подписчиков. Канал экс-главреда Sports.ru Юрия Дудя с интервью знаменитостей. Среди постоянных рекламодателей канала — автоконцерн Hyundai, сервисы Skyeng и Storytel.
На пятом месте — юмористические видео актера Антона Лапенко, $980 тыс., 2,8 млн подписчиков. Канал стал продолжением Instagram Антона Лапенко, где актер размещал короткие юмористические ролики. "В канву сериала интегрируется реклама крупнейших российских компаний — одна из героинь жарит индейку "Индилайт", а попадающих в неприятности героев подвозит таксист "Ситимобил", — отмечает Forbes.