Разгрузить губернатора: заместителей Беглова обязали говорить в соцсетях

Автор фото: Беликов Валентин
Александр Беглов, губернатор Петербурга
Вице-губернаторы Петербурга начнут активно общаться с горожанами через социальные сети, чтобы усилить обратную связь и ускорить принятие решений, подтвердил ДП источник в городской администрации. Первой в соцсетях активно начала общаться вице-губернатор Ирина Потехина, которая провела опрос по школьным каникулам в пандемию.
"Пиар-блоку Смольного поставлена задача вывести в соцсеть заместителей Александра Беглова, чтобы усилить обратную связь с жителями и немного разгрузить страницу губернатора", — сообщил "ДП" источник в правительстве Петербурга.
В дальнейшем ожидается, что активные аккаунты появятся и у остальных вице-губернаторов. "Людям надо дать разобраться, кто за что отвечает, и позволить выбирать, на кого им подписаться, чтобы фильтровать поток информации. Сейчас они вынуждены искать нужные темы в общем потоке, на сайте администрации, например", — уточнила "Коммерсанту" спецпредставитель Беглова Елена Никитина.
По предварительной информации, собирать актуальную информацию, сопоставлять ее с официальными данными и намечать "проблемные пятна" будет заниматься Центр управления регионом. Информацию он будет передавать в администрацию президента и Смольный. Все аккаунты чиновников будут подключены к системе "Инцидент-менеджмент". Комментарии и сообщения будут поступать в единую базу, после чего — отправляться в нужные инстанции.