Новые автобусы выпускают на загруженные пригородные маршруты

Автор фото: Потеева Ксения
На маршруты общественного транспорта Петербурга выйдут 27 новых автобусов МАЗ-203 повышенной комфортности. Они будут курсировать по двум востребованным направлениям на юге Петербурга (от "Московской" в Пушкин и от "Звёздной" в Колпино).
С начала года парк "Пассажиравтотранса" пополнили 154 автобуса МАЗ-216, являющиеся усовершенствованной модификацией модели МАЗ-203.
"Все новые автобусы отвечают требованиям экологического стандарта Евро-5, регулирующего содержание вредных веществ в выхлопных газах. Новая пассажирская техника оснащена приспособлениями, помогающими маломобильным пассажирам подняться в салон (низкий пол, аппарель для облегчения въезда и выезда инвалидных колясок, индивидуальное место для размещения колясок). Также эти автобусы оснащены большими табло, позволяющими увидеть номер маршрута даже на солидном расстоянии", — рассказали в комитете по транспорту.
До конца года "Пассажиравтотранс" получит ещё 65 автобусов модели ЛиАЗ, которые работают на газомоторном топливе, и 100 машин, работающих на дизеле.