В Москве запретили ресторанам работать в новогоднюю ночь, Петербург следующий

Автор фото: Ермохин Сергей
В ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года все рестораны Москвы будут закрыты. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По словам чиновника, отметить праздник можно будет как 31 декабря, так и 1 января, но в дневное время, поскольку в Москве введён запрет на работу ресторанов и баров с 23:00 до 6:00.
Напомним, что в Петербурге введено такое же ограничение на работу ресторанов и баров как в Москве. Официально о запрете отмечать новый год в ресторанах в ночь с 31 декабря на 1 января власти Петербурга еще не высказывались. Но, как показывает практика и рост числа заболевших коронавирусной инфекцией, аналогичное решение от властей Санкт-Петербурга можно ожидать в ближайшие дни.
Запрет на работу общепита с 23 до 6 часов в Петербурге ввели с 26 октября. За первую неделю выручка баров и ночных клубов сократилась на 22% к предыдущей неделе и на 58% к аналогичному периоду 2019 года. Многие балансируют на грани рентабельности и все надежды возлагают на переговоры с арендодателями. Если договориться о скидках не удастся, заведения начнут закрываться. Подробнее — в материале ДП.