В Мурманской области коронавирус за время пандемии унёс 355 жизней

Автор фото: Коньков Сергей
В Мурманской области от COVID-19 скончались 355 человек. По данным сайта стопкоронавирус.рф, новые летальные случаи попадают в статистику ежедневно с 13 октября. С начала ноября число летальных исходов выросло на 58. Сегодня, 11 ноября, сообщается о смерти ещё шести человек.
При этом, по данным регионального оперштаба, в Мурманской области сохраняется высокий процент выздоровлений от новой коронавирусной инфекции: из 22318 заболевших COVID-19 с начала пандемии вылечили 17863 пациента.
За сутки в регионе выявили 245 новых случаев заболевания, больше всего — в Мурманске, где с начала пандемии общее число инфицированных коронавирусом превысило 11,8 тыс. человек.
Как ранее сообщал "ДП", в Мурманской области продлены школьные каникулы — они завершатся 15 ноября. Кроме того, в регионе введена обязательная самоизоляция для пожилых, организациям предписано перевести на удалёнку 50% офисных сотрудников, а организациям общепита запрещено проводить банкеты и корпоративы с численностью гостей более 10 человек. Детям до 16 лет запрещено находиться на территории торгово-развлекательных центров без взрослых.