В Петербурге построили рыболовецкое судно для Архангельской области

Автор фото: nordsy.spb.ru
На петербургской "Северной верфи" спустили на воду рыболовецкое судно "Марлин". Его построили по федеральной программе обновления рыболовецкого флота, судно отправится в Архангельскую область.
Как отметил во время встречи с главой региона Александром Цыбульским 12 ноября губернатор Петербурга Александр Беглов, "Марлин" — это судно нового поколения, его использование не будет наносить ущерб окружающей среде.
"[Беглов] поблагодарил партнёров за доверие к петербургским корабелам и отметил, что представители бизнеса Архангельской области и Петербурга всё больше проявляют взаимный интерес к укреплению сотрудничества", — сказано в отчёте о совещании Беглова и Цыбульского на сайте Смольного.
Автор: gov.spb.ru
Соглашение о сотрудничестве Петербурга и Архангельской области руководство регионов подписало в 2015 году, в прошлом году был принят обновлённый документ. Северная столица и Архангельская область плотно сотрудничают в сфере туризма. Александр Беглов во время встречи с Александром Цыбульским предложил разработать совместные маршруты в рамках проекта "Серебряное ожерелье России".
Более подробная информация о судне проекта МТ 1112XL (ярусолов-процессор "Марлин") – в материале "ДП".