СМИ: Дзюба через губернатора попросил ФСБ разобраться со сливом компромата

Автор фото: Ковалев Петр
.
Скандальный инцидент с публикацией в Сети интимного видео футболиста Артёма Дзюбы привлёк внимание центрального аппарата ФСБ. Шантаж под угрозой обнародования кадров с мастурбацией может стать поводом для возбуждения уголовного дела по статье о вымогательстве в особо крупном размере.
Как сообщает неназванный источник агентства "Фонтанка", неизвестные запросили у нападающего "Зенита" и сборной России $5 млн за молчание и после отказа опубликовали резонансную запись. "Но будет ли принято такое решение, пока неизвестно — в связи с потенциальной скандальностью возможного судебного процесса", — пишет издание.
В центральный аппарат ФСБ футболист, по словам источников, обратился неофициально, через губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Последний ранее помог форварду переждать спад в "Арсенале" и позже вернуться в команду Станислава Черчесова, где Дзюба триумфально выступил на ЧМ-2018.
Неизвестные опубликовали в интернете видео интимного характера с участием игрока "Зенита" Артёма Дзюбы. Из-за скандала игрок лишился места в сборной России и капитанской повязки в родном клубе. Футболиста осудили фанаты и поддержали селебрити. 10 ноября депутат ЗС Андрей Анохин отправил письма главе СК Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову с просьбой разобраться в ситуации с украденным видео Артёма Дзюбы.