Мурманские власти разрешили спортивные соревнования для детей

Автор фото: Тихонов Михаил
В Мурманской области с 1 декабря разрешили проведение официальных спортивных соревнований по 11 базовым видам спорта. "Это позволит воспитанникам муниципальных и областных спортивных школ выполнить разряды", — пояснил сегодня, 16 ноября, на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Обязательным условием для проведения соревнований станет соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора и тестирование на COVID-19 участников и организаторов. Тесты будут проводить за счёт средств областного бюджета.
По данным пресс-службы правительства Мурманской области, к базовым видам спорта в регионе относятся лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, фристайл, конькобежный спорт, сноуборд, футбол, борьба, художественная гимнастика, натурбан, лёгкая атлетика.
Сегодня, 16 ноября, в Мурманской области завершились осенние школьные каникулы: школы вернулись к работе в обычном, очном формате.
По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Мурманской области за неделю с 7 по 13 ноября был зафиксирован наименьший рост заболеваемости в процентном соотношении среди регионов СЗФО: на 8% (при максимальном приросте в Карелии — на 27%). По данным на 16 ноября, в регионе выявлено 23 587 случаев инфицирования коронавирусом (прирост за сутки — 259 заболевших), выздоровели 19167 человек, скончались 387 пациентов.