Сборная России снова не смогла победить без Дзюбы

Автор фото: twitter.com/@TeamRussia
В отсутствие Артёма Дзюбы в центре нападения на поле вышел бывший форвард "Зенита" Антон Заболотный.
Сборная России по футболу 15 ноября продлила серию без побед до пяти матчей: в Стамбуле подопечные Станислава Черчесова уступили команде Турции (2:3).
Поединок пятого тура группового этапа Лиги наций стал второй встречей, в которой не принял участие нападающий "Зенита" Артём Дзюба: неделю назад тренерский штаб решил не вызывать форварда в сборную на фоне скандала с появлением в сети видео с телефона спортсмена.
Счёт в воскресном матче на 11-й минуте открыл Денис Черышев, однако на перерыв команды ушли с результатом на табло 2:1 в пользу хозяев, а россияне ещё и остались в меньшинстве. Во второй половине встречи команды забили по голу (в составе сборной России отличился полузащитник "Зенита" Далер Кузяев).
С восемью очками команда Черчесова занимает первое место в группе Лиги наций, столько же набранных баллов у Венгрии, у Турции — 6. В последнем матче 18 ноября сборная России сыграет с Сербией.