"Мы его не увольняли": Черчесов высказался о судьбе Дзюбы в сборной

Автор фото: Ковалев Петр
Наставник национальной сборной Станислав Черчесов заявил, что решение о судьбе Артёма Дзюбы в команде будет принято весной, когда "все успокоятся". Футболист не был приглашён в сборную России на ноябрьские матчи на фоне скандала с интимным видео.
"В любом случае мы его не увольняли. Мы дали ему возможность как нормальному человеку успокоить эту ситуацию", — заявил Черчесов (цитата по "Матч ТВ"). " Мы дали ему возможность побыть с семьёй, пережить всё это, прийти в себя. Следующие игры у нас в марте. Пройдёт время. Все успокоятся, все, возможно, посмотрят на ситуацию иначе. И мы примем то или иное решение", — добавил главный тренер команды.
Неизвестные опубликовали в интернете видео интимного характера с участием игрока "Зенита" Артёма Дзюбы. Из-за скандала игрок лишился места в сборной России и капитанской повязки в родном клубе. Футболиста осудили фанаты и поддержали селебрити.
10 ноября депутат ЗС Андрей Анохин отправил письма главе СК Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову с просьбой разобраться в ситуации. Позже СМИ сообщили, что Дзюба через губернатора Тульской области Алексея Дюмина попросил ФСБ разобраться со сливом компромата.