От наезда автомобиля на слушаниях под Калининградом пострадали 8 человек

Автор фото: 39.мвд.рф
Следственные органы СКР по Калининградской области начали проверку по факту происшествия в посёлке Холмогоровка Зеленоградского района, где сегодня, 17 ноября, во время общественных слушаний 79-летний мужчина въехал в толпу людей. Момент происшествия попал на видео.
По данным ведомства, в результате госпитализировано восемь человек, точное количество пострадавших уточняется. Несовершеннолетних среди пострадавших нет.
Со слов очевидцев событий и самого водителя, он перепутал педали и допустил наезд на граждан. "Пожилой мужчина, к сожалению, в спешке или по рассеянности перепутал педали газа и тормоза. Ошибка за рулём привела к выезду автомобиля в стоящих людей. Восемь человек пострадали. К счастью, медицинская помощь всем оказана вовремя", — прокомментировала ЧП начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.
Инцидент произошёл по окончании общественных слушаний, организованных администрацией Зеленоградского городского округа, в состав которого входит Холмогоровка. Обсуждался проект железнодорожной ветки, которая должна пройти через посёлок. На слушания пришли около сотни человек.
Проверку по факту произошедшего также начала прокуратура региона.
В администрации Зеленоградского городского округа после ЧП на слушаниях в Холмогоровке сообщили, что подобные мероприятия по проекту внесения изменений в генплан муниципального образования проводятся во всех муниципалитетах округа, после инцидента будут приняты дополнительные меры — в частности, будет взята под контроль ситуация с парковкой автомобилей.