Смольный обозначил сроки достройки жилых комплексов на Заречной улице

Автор фото: vk.com/na_zarechnoi
Строительная площадка на Заречной улице в 2015 году.
Компания "Росстройинвест" (РСТИ) достроит жилые комплексы "На Заречной" и "Три апельсина". Как отметил 17 ноября губернатор Александр Беглов, очень важно, что все проблемные объекты передали одной компании.
В противном случае найти подрядчика по строительству дома, где работы выполнены на 5%, вряд ли бы получилось, добавил Беглов, который во вторник встретился с обманутыми дольщиками ГК "Норманн".
"Всего предстоит завершить пять недостроенных домов в разной степени готовности. По первоначальным планам их должны были ввести в три очереди. Уже разработан механизм завершения строительства домов. Новому застройщику будут предоставлены компенсационные земельные участки. Данное решение проработано и поддержано Министерством строительства РФ", – сообщили в пресс-службе Смольного.
Очереди ЖК, готовность которых составляет 80%, достроят к лету 2021 года, а очередь, готовность которой составляет 5%, — в 2023 году.
Ранее "ДП" писал о том, что во время общения с активистами, устроившими голодовку рядом с недостроенными домами, Беглов сказал, что рабочие появятся на строительной площадке уже на следующей неделе.