Смольный назвал самые популярные маршруты общественного транспорта

Автор фото: Кузнецова Анастасия
Восемь из десяти самых популярных маршрутов общественного транспорта в Петербурге — это трамвайные и троллейбусные маршруты. О доминировании электротранспорта в рейтинге по пассажиропотоку 23 ноября сообщили в Смольном.
Исследование совместно провели комитет по транспорту и СПб ГКУ "Организатор перевозок".
В топ-3 оказались трамвайные маршруты №100 (станция "Ручьи" – проспект Просвещения), №55, связывающий Выборгский и Приморский районы, а также №60 ("Автово" – Балтийская жемчужина). Трамваем №100 ежедневно пользуются 45 тыс. человек, 55-м — 37 тыс., трамвайный маршрут №60 каждый день выбирают почти 32 тыс. горожан.
Автор: Комитет по транспорту
"Из всех троллейбусных маршрутов наибольшей популярностью у пассажиров пользуется маршрут №37 (станция метро "Проспект Ветеранов" – улица Пионерстроя). Он перевозит 22900 человек в сутки и попадает на четвёртое место рейтинга. Самый популярный автобусный маршрут Санкт-Петербурга находится на пятом месте. Это автобус № 2, трасса которого проходит от железнодорожной станции "Лигово" до Театральной площади. Этот маршрут каждый день выбирают 21900 пассажиров", — рассказали в пресс-службе городской администрации.
Также в список самых популярных попали трамвайные маршруты №64 и №5, троллейбусы №31 и №20, а также автобус № 74.