Nordwind отменила полёты из Калининграда в Нижний Новгород и Челябинск

Автор фото: пресс-служба аэропорта "Храброво"
Авиакомпания Nordwind ("Северный ветер") с 26 ноября отменяет прямые авиарейсы из аэропорта "Храброво" (Калининград) в Нижний Новгород и Челябинск. Как сообщается на сайте аэропорта, полёты в Нижний Новгород не будут выполняться в рамках действия зимнего расписания, рейсы в Чеоябинск отменены пока до 24 декабря.
Ранее авиакомпания отменила выполнение прямых рейсов из Калининграда в Сочи. Кроме того, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой на 18 декабря перенесено начало прямых полётов из Калининграда в Стамбул.
Несмотря на отмены рейсов в связи с пандемией, аэропорт "Храброво" заявил об увеличении пассажиропотока на внутренних воздушных линиях в октябре 2020 года — по сравнению с октябрём прошлого года он вырос на 21,4%. На международных рейсах пассажиропоток в октябре снизился на 67,4%. За десять месяцев 2020 года аэропорт Калининграда обслужил около 1,8 млн пассажиров, что на 11,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток снизился на 2,7%, на международных рейсах — на 80,9%.