Собянин продлил антиковидные меры до середины января

Автор фото: Сергей Коньков
Власти Москвы приняли решение продлить антикоронавирусные меры и ограничения до 15 января в связи с напряжённой эпидемиологической ситуацией. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, за неделю, с 16 по 22 ноября, число подтверждённых случаев COVID-19 увеличилось на 2%, а число госпитализаций — на 3%.
"Конечно, в октябре темпы роста госпитализаций и пневмоний были намного выше. Сейчас происходит постепенное сглаживание динамики роста. Но говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока ещё рано. Система здравоохранения по-прежнему работает с очень большой нагрузкой", — отметил он.
В связи с этим москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендовали оставаться дома. Предприятия и компании обязали перевести на дистанционный режим работы, как минимум, для 30% своего персонала. Кроме того, городские досуговые учреждения для детей будут оставаться закрытыми.
По данным оперативного штаба, всего в Москве выявили 571 102 случая заражения коронавирусом, вылечились 422 189 человек, скончались — 8530.