АО "Ленпромтранспроект" исполнилось 92 года!

История одной из ведущих проектных организаций России - "Ленпромтранспроекта" началась ровно 92 года назад, когда при первом Государственном акционерном обществе "Трансстрой" образовалось Ленинградское отделение.
Летопись предприятия содержит много ярких и незабываемых страниц. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне хотелось бы, в первую очередь, вспомнить ветеранов предприятия, которые, приближая этот долгожданный день, внесли в годы войны свой немалый вклад в создание стратегически важных объектов.
Разработав первые уникальные проекты, компания вписала свое имя в историю развития транспортной инфраструктуры большой страны. В архиве предприятия хранятся проекты первого в России вантового моста, рамного-консольного моста, автомобильной дороги Таксимо-Бодайбо и многого другого.
На сегодняшний день "Ленпромтранспроект", продолжая многолетние трудовые традиции, работает над реализацией социально значимых для России объектов, активно участвует в федеральных и региональных программах развития транспортной инфраструктуры, в том числе на благо родного города – Санкт-Петербурга. Одни из значимых объектов последних лет - железнодорожные подходы к Крымскому мосту, а также мост через реку Пур, торжественное открытие которого состоялось совсем недавно.
В это праздничный день хочется пожелать всем сотрудникам и ветеранам "Ленпромтранспроекта" новых интересных проектов, дальнейшего процветания организации, крепкого здоровья и благополучия!