Калининградские власти заявили о выходе на плато по коронавирусу

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Калининградская область вышла на плато по заболеваемости COVID-19, считает глава региона Антон Алиханов.
"Цифры каждый день меняются, но мы сейчас где-то в коридоре 180–190 человек ежедневно, причём в этом коридоре находимся уже достаточно продолжительное время", — сообщил губернатор Калининградской области в интервью РИА Новости. Антон Алиханов сказал, что думает, что это "оно (плато. — Ред.) и есть".
Кроме того, губернатор Калининградской области заявил, что сделает прививку от коронавируса — речь идёт о вакцине "ЭпиВакКорона", разработанной новосибирским научным центром "Вектор". Вакцину "Спутник V" от центра Гамалеи в Калининградской области ожидают в декабре.
По данным регионального оперштаба на 30 ноября, в Калининградской области выявлено 185 новых случаев COVID-19, всего с начала пандемии лабораторно подтверждено 11466 случаев заражения, выздоровели 8088 человек. Умерли 120 пациентов.
Как ранее сообщал "ДП", Калининградская область стала испытательной площадкой для исследования вакцины "ЭпиВакКорона". В регион доставлено 600 доз вакцины, что достаточно для 2-кратного введения препарата 300 добровольцам. Испытания организует Центр клинических исследований Балтийского федерального университета им. И. Канта.